Возможна ли приватизация квартиры, находясь в очереди по улучшению жилищных условий?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру если стоишь на очереди по улучшению жилищных условий? И не снимут ли с очереди? И если кончится срок бесплатной приватизации а квартиру так и не дадут, можно ли будет ее приватизировать бесплатно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если приватизируете, то с очереди снимут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете приватизировать, с очереди не снимут, приватизация до 01.03.2017 г.

В очереди на улучшение жилищных условий имеют право стоять не только наниматели жилья по социальному найму, но и собственники жилья

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Я не приватизировала квартиру. Срок бесплатной приватизации заканчиваетя. Как сейчас успеть приватизировать квартиру бесллатно? Что будет, если не успею приватизировать сейчас?

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, квартира в которой мы живем не приватизирована. Вопрос: если приватизировать квартиру снимут ли нас с очереди? Спасибо.

Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Родители, я и брат хотим приватизировать родительскую квартиру. Снимут ли меня с очереди на жилье если я буду участвовать в приватизации?

Интересует вопрос по поводу приватизации. Если мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, есть маленькая комната в бывшем общежитии (сейчас как коммуналка) и я буду ее сейчас приватизировать. Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? Повлияет ли приватизация комнаты на это?

Меня зовут Светлана. Мама моя просит у вас консультацию. С 1996 года мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Возник вопрос о приватизации однокомнатной квартиры. Снимут ли нас с очереди, если приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья из четырех человек проживает в квартире, которая не приватизирована и не является служебной. Муж военнослужащий и находится в очереди в Квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) на улучшение жилищных условий, мы имеем право на приватизацию жилья. Однако, до 1 марта 2010 года возможности получения новой квартиры в городе нет. Мы хотели бы приватизировать новую квартиру, т.к. КЭЧ указывает нам на возможные трудности в улучшении жилищных условий в случае, если квартира в которой ми сейчас живем будет приватизирована.

С 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Семья из 3 х человек занимает одну комнату в коммунальной квартире. 18 лет стоим на очереди бесплатное жилье не предлагают. Сколько должно пройти лет для получения бесплатной квартиры? Какие должны быть наши действия?

Мы прописаны в двухкомнатной квартире (4 чел.), стоим на очереди 18 лет. При приватизации квартиры, не потеряем ли мы право на улучшение жилищных условий (не снимут ли нас с очереди)? И как лучше приватизировать квартиру в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение