Важно ли указывать согласие жены при составлении договора дарения земли с домом, приобретенным в браке?

• г. Калуга

Составляем договор дарения земли с домом. Дом был куплен в браке. При составлении договора дарения от отца к дочери, необходимо ли в договоре указать согласие жены?

Ответы на вопрос (5):

Нотариальное согласие супруги потребуется.

Добрый день, да, обязательно надо взять нотариальное разрешение

При самостоятельном составлении договора дарения, можно обойтись без нотариального согласия жены?

Можно обойтись. если квартира не нажита в браке.

Договор дарения Вы можете составить и сами. Нотариальное согласие потребуется для государственной регистрации.