Как продать дом при разводе, если муж не соглашается - возможность решения через суд.

• г. Дятьково

Мы покупали дом в ипотеку с мужем на двоих. Ипотеку на половину погасили материнским капиталом. Сейчас я розашлась с мужем. Хочу продать дом и купить квартиру, но муж не дает согласие. Смогу ли я продать дом через суд?

Ответы на вопрос (1):

До погашения ипотеки, продать дом можно только с согласия Банка. Если у Вас ипотека на двоих, Вы имеете право только на половину дома.