Кто должен вернуть деньги за лекарство, которое я сама купила, по рецепту от детского врача, которого нет в аптеке?

• г. Сургут

Мне дет. врач выписал рецепт реб 1.5 года. Но на руки не дал в связи с тем, что его нет в аптеке. Я лекарство купила сама, должны ли мне вернуть деньги и кто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам положен бесплатный рецепт, то врач обязан его выдать. Если лекарств бесплатных в аптеках нет, то Вы вправе приобрести самостоятельно с последующей компенсацией за счет средств социального страхования.