Оплата ночных смен в муниципальном медицинском учреждении - что говорит законодательство и приказы Министерства Здравоохранения?

• г. Свободный

Имеет ли права муниципальное медицинское учреждение оплачивать ночные смены 130% вместо 200% а также переработку в таких же пропорциях если можно с ссылкой на приказы министерства Здравоохранения что имеют права что нет. Доп соглашение к трудовому договору не подписано на такие условия оплаты, а в договоре сказано что оплату осуществлять в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.