Опыт с обшивкой и остеклением балкона - вопросы гарантии и устранения неприятностей

• г. Ижевск

Полтора года назад я заказала обшивку и остекление балкона. Я живу на 4 этаже, над моим балконом находится балкон 5 этажа, из.за этого мне сделали независимую крышу. Все было прекрасно, но когда наступила осень начались дожди и первый снег, который как обычно тает, крыша начала бежать. Я обратилась к подрядчику и попросила его исправить данную проблему, т.к была один год гарантия. Исправили мне эту неприятность только к весне. Сейчас снова это протечка повторилась. В связи с этим вопрос вправе ли Я после истечения гарантии требовать устранения неприятностей.

Ответы на вопрос (1):

Именно от этого лица - требовать нет. Можете - делать новый заказ, в том числе и этому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

В прошлом году остеклила балкон, и полностью поменяли крашу балкона. Прошёл год, снег начал подтаивать и все стекать по швам внутрь балкона. Гарантия на балкон имеется, но в фирме заявляют что это не гарантийный случай и лёд скапливается на крыше балкона, надо чистить балкон самим.

Либо могут устранить неполадку за отдельную плату. Все верно как они говорят?

Балкон на 5 этаже,5 этажного дома (хрущёвка), крыша и остекление в плане не предусматривается.

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Сегодня был сильный ветер, снесло часть крыши с балкона (4 этаж 4-х этажного дома) Балкон застеклили и сделали крышу в фирме в сентябре 2019 года. Гарантия 1 год. Что я вправе требовать с фирмы, которая делала балкон?

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Я живу на пятом этаже. У дома ремонтируют фасад. При замене обшивки балконов нижних этажей мне повредили козырек крыши балкона. Могу ли я требовать замены крыши. Балкон был застеклен раньше. Менять остекление полностью не хотим. Заранее спасибо.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня последний пятый этаж жилого дома, балкон застеклен, снег с моей крыши упал на крышу балкона соседу с первого этажа и пробил ему крышу, балкон он строил сам и вынес его вперед дальше всех балконов на метр, по этому снег и попадает с моего балкона на его! он хочет подать в суд и предлогает мне зимой залазить на крышу пятиэтажного дома и чистить мне самому снег с моего балкона, чтобы он когда оттепель не скатывался на его крышу.

Вопрос касается козырька балкона последнего этажа. С ЖЭУ приглашают подписать предписание на демонтаж остекления балкона. У меня последний этаж. Крыша на балкон устанавливалась жильцом (у которого я купила квартиру). Я законопослушный гражданин, но в то же время убрав крышу я сразу же открываю дверь ворам, т.к. спрыгнуть с крыши на мой балкон не составит труда даже мне, у нас нет тех. этажа. Второй момент-это холод, проникающий в дом через современную сэндвич-панель в балконной двери, да и открытость балкона всем осадкам (ливни, снег) тоже настораживают. Подскажите, пжл, какими должны быть мои действия? Нужно ли подписывать предписание? Есть ли вариант на законных основаниях оставить крышу на балконе? Может есть какие-то нормы-требования по углу наклона крыши, допускаемой законом.

Добрый день! У нас девятиэтажный дом. Я живу на 8-м этаже. Жители с девятого этажа установили себе короткую крышу балкона, от которой затапливает наш незастеклённый балкон. Когда идёт дождь, то все капает во внутрь нашего балкона и образуются лужи. Балкон начинает гнить и его основательные части постепенно отваливаются. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь норма длины крыши верхних этажей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение