Требования нотариуса и ОГАУ МФЦ Ульяновской области по обновлению технических кадастровых паспортов - законные или обдираловка?

• г. Николаевка

Хочу продать дом купленный на мат. капитал 2010 году все документы есть и разрешения и постановления и т. д. В ОГАУ МФЦ Ульяновской области сказали что купля-продажа должна быть оформлена только нотариально. А нотариус просит обновить тех. кад. паспорта т. к. типа они устарели, мы их получили 2010 году. Законны ли требования нотариуса и МФЦ ИЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОБДИРАЛОВКА.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам ответила, что незаконно. Эти документы не имею срока годности. Их необходимо менять только в том случае, если произведены перепланировки или переустройства жилья.