Возникла проблема с получением пенсии - дедушка умер после снятия январской пенсии, но ПФР требует вернуть деньги

• г. Новосибирск

Здравсвуйте, дедушка получал пенсию 8 числа каждого месяца, 30 декабря 2015 пришла январская пенсия, бабушка её сняла по доверенности в сбербанке, и в этот день дедушка умер. Сейчас ПФР требует вернуть деньги, так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за январь ему не положена, придется вернуть.