Как перенести отпуск перед декретом и объяснить это работодателю?

• г. Муром

Мой декретный начинается с 29.02.16 года. Перед декретом ушла в ежегодный отпуск с 4.02.16 по 3.03.16. На работе еле выбила отпуск, не хотели отпускать на все 28 дней. Думала, что ничего страшного не будет, если перенести декрет на 4 дня. Но врач мне отказала в пересчете дней, теперь не знаю что делать. На работе через головной офис, через горячую линию выбивала отпуск, а теперь мне нужно сказать им:ой, а я передумала идти на 28 дней, я пойду на 24 дня Какой выход есть? Возможно ли, например, эти 4 дня отпуска перенести после декрета и как это всё оформить и объяснить им правильно? В отделе кадров и бухгалтерии меня проклинать скоро будут.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о переносе этих 4 дней на после окончания отпуска по беременности родам.