Иск к ответчикам БТИ о признании ранее возникшего права на нежилое здание

• г. Казань

У ООО,,, по договору купли - продажи возникло право собственности на нежилое здание в мае 1997 года зарегистрировано надлежащим образом в органах БТИ в тоже время. С введением закона о гос. регистрации обратились в ЕГРП с заявлением о внесении в реестр сведений о ранее возникшем праве и выдаче св-ва о гос. регистрации. Однако через определенное время получили отказ с формулировкой был направлен запрос в органы БТИ действительно ли была произведена регистрация права на что был получен ответ из БТИ в материалах инвентарного дела №... на здание имеется договор купли-продажи нежилого здания от... , с заполненным штампом регистрации права собственности от...на здание за фирмой... Однако подтвердить действительность регистрации договора купли-продажи от... невозможно по причине отсутствия в архивном фонде БТИ реестровой книги №... Готовим исковое заявление о признании ранее возникшего права. Вопрос: Иск к ответчикам БТИ или администрации города? В 1997 году БТИ проводили регистрацию права от имени государства, но с другой стороны право было зарегистрировано, а реестровая книга была утеряна именно органами БТИ. Кто Ответчик? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответчик - администрация

УДАЧИ ВАМ