И если я пропишу маму (пенсионер) будут ли распростроняться льготы при оплате квартплаты (она пенсионерка)?

• г. Протвино

Покупаю квартиру. У меня уже есть своя квартира. Не посоветуете, прописаться лучше самой, или маму прописать? В чем нюансы. И если я пропишу маму (пенсионер) будут ли распростроняться льготы при оплате квартплаты (она пенсионерка)?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по оплате квартиры предоставляться могут только собственнику жилья. Поскольку мама таковым не является, то и льгот не будет. С другой стороны, поскольку Вы не будете зарегистрированы в квартире по месту жительства, для Вас эта квартира не будет являться единственным местом жительства, а потому квартплата и коммунальные платежи будут рассчитываться по повышенным расценкам. С уважением,