Как отказаться от своей доли в квартире - необходимые документы и присутствие всех членов семьи

• г. Магнитогорск

Как можно отказаться от своей доли в квартире. Приватизация на 4 человек бывшая жена, я, и двое детей, хочу свою долю им оставить. Какие документы необходимы и присутствие всех членов семьи необходимо, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или подарить (ст. 209 ГК РФ). Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.