Неправомерное повышение тарифа такси - Как защититься и наказать таксистов?

• г. Глазов

Можно ли как то наказать таксистов? Короче днем такси стоит до птф 70 рубликов а ночью вызывает диспечер говорит 70 хорошо садимся в такси он говорит 90 я говорю диспечер сказал 70 он звонит диспечеру она говорит 90 я ей говорю вы мне сказали что 70 а она мне что это не так! 90 у меня слов нет прямо! Куда можно обратится? И как наказать их.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться можно в Роспотребнадзор с жалобой, но это имеет смысл только если это официальное такси. Если это бомбили, которые работают с таким же нелегальным "диспетчером", то это бесполезно.