Восстановленная должность - почему меня не вернули на работу, несмотря на регистрацию на бирже труда

• г. Грахово

В прошлом году меня уволили по сокращению штатов В течение года снова ввели эту должность и взяли другого человека, хотя я состоял на учете на бирже труда.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право --здесь нарушения нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (далее - Постановление Пленума ВС РФ N 2), прекращение трудового договора на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ будет признано правомерным при условии, что сокращение численности и/или штата работников в действительности имело место.

Таким образом, сокращение в данном случае является мнимым, что является нарушением трудового законодательства работодателем

Рекомендую вам обратиться в суд с иском о признании незаконной процедуры сокращения, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Должность, которую мне предоставляют меня не устраивает по оплате. Вопрос: 1. имеют ли право сокрачать оплату труда, при предоставлении новой должности, 2. Примут ли меня на бирже труда с выплатой пособия по безработице, если в трудовой будет написано по сокращению штатов. Спасибо.

Ясотрудник ФСИН с момента получения звания майора через 2 года попал под сокращение штатов и был уволен по сокрашению штатов. Через 1.6 год я меня восстановили на подполковничью должность. На этой должности работаю еще 2 года. Вопрос: Для присвоения звания подполковника будет-ли учитываться те 2 года до сокращения, ведь я уволился не по собственному желанию, а по сокращению штатов.

Здравствуйте. Мужа уволили с работы по сокращению штатов. Он стоял на бирже труда 1,5 года. За это время мы приобрели жилье. Записали на мужа. Может ли он получить налоговый вычет, если предыдущий год простоял на бирже? Спасибо.

В ноябре 2113 меня уведомил о сокращении должности, в январе 2114 я буду уволен по сокращению штатов. В марте 2114 должность планируют вернуть. Законно ли это? Должен ли работодатель снова предложить мне эту должность.

Меня уволили по сокращению штатов. Год я стою на бирже труда. Работы нет. Сейчас мне 51 год 6 мес. Если я буду стоять на бирже труда еще 1.5 года то имею ли я право на досрочную пенсию при достижении мною возраста 53 лет?

Идет ли стаж пока я стою на бирже труда?

Уволили по сокращению штатов, встала на учет в центре занятости, но пропустила отметку в ЦЗ месяц, меня сняли с учета. Могу ли снова встать на учет в статусе - по сокращению штатов.

Уволили по сокращению штатов за год до пенсии встал на биржу пол года стоял на бирже потом меня отправили на досрочную пенсию так как не мог не где устроиться на работу войдет ли это время в трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИМею ли я первоочередное право при принятии на работу если меня уволили по сокращению штатов а потом через 3 месяца ввели опять эту должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение