Но руководитель не может выписать доверенность на представителя, если он в этот момент отсутствует, как быть!?

• г. Череповец

Может ли быть уважительной причиной для пропуска срока подачи апелляционной жалобы отсутствие руководителя (отпуск, командировка). Да, апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу (директором) или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Но руководитель не может выписать доверенность на представителя, если он в этот момент отсутствует, как быть!? Отсутствие директора послужит уважительной причиной для суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! определение уважительности причин пропуска срока относится исключительно к компетенции судьи и перечня таковых причин ни в одном документе не содержится.