Выводы ВВК - негодность к службе в МВД из-за заболевания в период службы. Выплаты и возможные преграды в кадрах

• г. Краснодар

Скажите, по результатам ввк меня признали не годным к дальнейшей службе в мвд категория дс формулировкой заболевание полученно в период службы. Какие выплаты предусмотренно и как их можно получить и могут ли в кадрах ставить'палки в колёса'?

Ответы на вопрос (1):

Полагаются страховые выплаты в связи с увольнением по заболеванию. Обязанность оформления документов, направления их в страховую компанию возложена на подразделения кадров. Вам не о чем беспокоиться, кадровики вам все разъяснят и подготовят.