Как оформить декларацию 3-НДФЛ при продаже гаража в кооперативе?

• г. Киров

Являюсь членом гаражного кооператива с 1989 года, свидетельство о праве собственности получил (приватизировал) в ноябре 2015 г. Продаю гараж за 100 тысяч руб. Налог, видимо, платить не придётся, а как с декларацией 3-НДФЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог не платите,декларацию обязаны сдать

Здравствуйте!

Чтобы не платить налог, нужно воспользоваться налоговым вычетом (ст. 220 Налогового кодекса РФ). А для этого необходимо подать налоговую декларацию. Автоматически вычет не предоставляется.