Мой ребёнок родился в Москве в РФ как и я, почему я должна доказывать, что я не верблюд?

• г. Москва

Моей дочери исполнилось 14 лет. В связи с этим обратились в паспортный стол за получением паспорта. Когда пришли получать паспорт, нам его отказались выдать, сославшись на то:" что у вас папа иностранец". Я в 1994 г. вышла замуж за белоруса. В октябре 1995 года он погиб, адочь родилась в ноябре 1995 г. В связи с этим нам говорят, что у ребёнка неизвестное гражданство. Я приношу свидетельство о смерти мужа и вкладыш о гражданстве дочери выданый в 2006 году. Мне сказали, что вкладыш мне не имели право выдавать, что это незаконно выданый вкладыш, у них гора таких! И зачем вообще я вписала свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец, отца белоруса. Спросили, где был прописан муж до 02.1992 г.Он был прописан в Москве с 1994 г.. а раз так значит он гражданин Белорусии и наш ребёнок не гражданин РФ. Требуют принести справку из ЗАГС, что отец вписан в свидетельство о рождении со слов матери. Я говорю: " но ведь ребёнок получает пенсию, как я могу вычеркнуть отца? Что за ерунда?" "Ну это вам решать, что вам дороже гражданство или пенсия!" Что мне делать, дорогие адвокаты и юристы? Обращатся в прокуратуру? Подобную справку я лично считаю неправомерной! Мой ребёнок родился в Москве в РФ как и я, почему я должна доказывать, что я не верблюд? На каком основании нам не выдают паспорт?

Ответы на вопрос (2):

потребуйте письменный отказ и обжалуйте этот отказ в суде. их действия по всей видимости неправомерны

Ваш вопрос подлежит разрешению исключительно в судебном порядке.