Возможно ли получить трудовую книжку и компенсацию без обходного листа при расторжении трудового договора?

• г. Челябинск

У меня вопрос такого рода трудовой договор расторгнут с работадателем. Смогу ли я забрать трудовую книжку и получить компенсацию без обходного листа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете забрать.

Здравствуйте!

Если приказ об увольнении уже издан, и дата увольнения наступила, то в этот последний день работодатель обязан выдать и трудовую книжку, и полный расчет (ст. 84.1 Трудового кодекса РФ), независимо от того, пройдет или нет обходной лист.