Чек необходим при сдаче телефона по гарантии, но что делать, если подарок куплен через интернет от рук?

• г. Томск

Сдал телефон по гарантии! На следующий день сказали нужен чек! это подарок купили через интернет по объявлению с рук! что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Чек не нужен,ст.18,19,26.1 закона о защите прав потребителей.пишите претензию

Ищите свидетелей,которые подтвердят,что товар куплен именно в данном магазине, при наличии свидетелей- чек не обязателен

Либо- если в гарантийном талоне стоит отметка магазина о продаже- чек тоже не обязателен