Права прописанного наследника при дележе наследства с двумя жилыми домами и двумя наследниками

• г. Илларионово

Как поделят наследство, если на одном участке два жилых дома и два наследника, у одного 5/8, у другого 3/8 - в каждом доме, (без совместного с огласия) : На что имеет право прописаный, наследник?

Ответы на вопрос (1):

Поделят дома поровну (бабушкину долю). Прописанный имеет приоритетное право на наследование предметов домашнего обихода с компенсацией их стоимости пропорционально долям наследников.