Как погасить кредит, который стал вашей обязанностью через поручительство, и решить проблему с орестом на вашем счету?

• г. Бологое

Задай вопрос экспертам.

Юриспруденция

Поднимите статус вопроса

Оплатить Зачем это нужно?

Здравствуйте. Мой муж ИП,3 года назад взял кредит на машину Маз 2000000 руб. В это же время его сын с компаньоном тоже брали 2 машины в кредит и они пошли к друг другу поручителями, сначала всё шло хорошо, все платили кредиты, но в том году его сын с компаньоном разошлись и перестали платить кредит, тогда банк стал требовать деньги с нас, но у нас у самих помимо этого кредита имеются ещё 4 кредита. Мы ответили, что просто не можем платить и забирайте у них машины, так как они были в залоге под кредит, но банк забирать у них ничего не стал и наложил орест на наш расчетный счёт 1600000 руб, теперь мы тоже не можем платить свой кредит и там капают пении, пол года банк собирает документы на них чтобы подать в суд, но никакого суда нет. Скажите как нам быть в данной ситуации? Мы от своего кредита не отказываемся и хотим платить, но наша работа ИП просто зависит от расчетного счёта. И можем ли мы сами подать в суд, что бы с нас сняли обременение и остановили наши пении? И что будет с их долгом, его повесят на нас?

Ответы на вопрос (1):

Скажите как нам быть в данной ситуации? - НАЙМИТЕ ЮРИСТА!!!