Расхождение в днях - какое время будет учтено для начисления пенсии в марте, если заявление подано с 9 февраля?

• г. Озерск

Право на пенсию у меня с 3 февраля а заявление подано с 9 февраля (льготная педагогическая) сказали, что возврата за эти дни не будет. С какого времени всё таки у меня пенсия в марте будет, если расхождение в днях. За февраль понятно с 9 числа, а март?

Ответы на вопрос (1):

Лада Викторовна, пенсия назначается со дня подачи документов с 9 февраля, а март будет полностью с 1 числа.