Право на материнский капитал при отсутствии жизни с первым ребенком - можно ли получить помощь в такой ситуации?

• г. Задонск

Не проживая с первым ребёнком мать рожает второго и получает материнский капитал помощи от неё ни какой даже алименты бросила платить имела она права на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Имела право. Никто же не лишал ее родительских прав. Если мать использовала МК на улучшение жилищных условий, то первый ребёнок имеет право на долю.