Можно ли прописать родную мать в свою квартиру, будучи собственником и женатым?
• г. Ульяновск
Могли бы вы помочь с возникшим у меня вопросом. Звать меня Ренат, хотел бы уточнить - могу ли я, прописать свою родную мать к себе в квартиру будучи собственником и женатым, с правом на кокой-нибудь процент доли на эту квартиру. Так как большая доля денег при покупке квартиры ее.
Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Зарегистрировать можете. Если супруга согласна - подарите матери долю.
Спросить05.02.2016, 16:31,
г. Санкт-Петербург
Прописка не будет наделять её правом собственности. Вы можете подарить долю в праве собственности.
Спросить05.02.2016, 16:37,
г. Ростов-на-Дону
Да., можете прописать как члена семьи, но доли никакой у нее не будет.