Вопрос о правомерности отказа начальника в подписании заявления на отпуск и выплаты по нему

• г. Кострома

2 февраля подписала уведомление о сокращении, написала на следующий день заявление на отпуск и полагающиеся к нему выплаты (2 оклада на оздоровление, 2 оклада премии, 2 оклада мат. помощи), но начальник не подписал, так как по графику у меня отпуск 11 апреля. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно--если не по графику имеют право отказать---ст.123ткрф.

У меня 2-е детей до 12 лет, действует ли в настоящее время постановление ЦК КПСС и Совета министров СССР от 22 января 1981 г. N 235 О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей. Если я правильно поняла, признано действующим в настоящее время решением верховного суда Российской Федерации Решение от 17 июня 2014 г. N АКПИ14-440. Фраза в удобное время означает в любое время, в том числе вне графика?