Угроза увольнения из-за дефицита мест в школе - защита прав работника

• г. Белгород

Я работаю в школе уже четвертый год. Меня брали на постоянную работу, а не на место ушедшего в декрет. Сейчас сложилась ситуация, что на следующий год два человека выходят из декрета и мест на всех не хватает. Завуч держит весь коллектив в нервном напряжении. Кто-то должен уйти и освободить места. Я в разводе и вот уже 10 лет одна воспитываю ребенка. Эта работа мой единственный материальный доход. Могут ли меня уволить и какой закон может меня защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если будут сокращать штат