Где можно получить дубликат домовой книги после продажи?

• г. Тула

Мне нужно вступить в наследство. Мама умерла в 2004 году. Дом, в котором она была прописана был продан. Новые хозяева завели новую домовую книгу. Где мне взять дубликат этой книги?

Ответы на вопрос (3):

В городском архиве запросите выписку.

Дубликат данной домовой книги Вы не сможете получить нигде, сведения о ранее прописанных лицах в данном доме можно получить по запросу суда в ФМС

Дубликата домовой книги не существует. Если вы хотите восстановить срок принятия наследства, то нужно обращаться в суд с заявлением.