Использование кадастровой стоимости с коэффициентом 0.7 для налогообложения при наличии договора дарения на квартиру - разрешено ли это?

• г. Москва

Есть договор дарения между дальними родственниками на квартиру. Вопрос. Можно ли использовать кадастровую стоимость квартиры с коэффициентом 0.7 для базы налогообложения.

Ответы на вопрос (4):

можетели использовать кадастровую стоимость, укажите в договоре

Спросить
Пожаловаться

Для базы налогообложения берется кадастровая стоимость квартиры без коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая стоимость в договоре указана, меня интересует коэффициент 0.7 можно ли его применить

Спросить
Пожаловаться

коэффициент 0.7 при продаже, а у вас дарение

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения между родственниками, можно ли указать кадастровую стоимость в цене квартиры?

Спасибо!

Кадастровая стоимость квартиры 5600000 р какая сумма налога при оформлении договора дарения между дальними родственникамии сроки его уплаты.

Кадастровая стоимость квартиры 5600000 р какая сумма налога при оформлении договора дарения между дальними родственниками и сроки его уплаты.

Если земельный участок получен по договору дарения не между близкими родственниками, как рассчитать налог одариваемому, от какой стоимости?

Можно ли применить понижающий коэффициент на кадастровую стоимость и стоит ли указывать рыночную стоимость в договоре дарения если она оказалась в 2 раза меньше кадастровой, уменьшит ли это налоговую базу?

Можно ли уплатить НДФЛ, используя остаточную стоимость квартиры по БТИ? Квартира передается по договору дарения между непрямыми родственниками.

Нужно ли в договоре дарения между родственниками указывать:

1-родственную связь мать-дочь со ссылкой на свидетельство о рождении

2-нужно ли указывать кадастровую, Пиб-стоимость квартиры или можно без стоимость (квартира была приватизирована в 1995 г и в сделках не участвовала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить договор дарения квартиры между двумя дальними родственниками? Обязательно ли обращаться к нотариусу? Какие документы необходимы?

Здравствуйте! Можно ли при дарении квартиры платить налог в 13% не от кадастровой стоимости, указав в договоре дарения стоимость с понижающим коэффициентом на 30% для уменьшения суммы, от которой можно рассчитать НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение