Влияние судимости отца на будущее ребенка - алименты, права, фамилия

• г. Спасск-Дальний

У моего внука отец имеет судимость. Ребёнку 8 лет, но алименты он не платит. Приставы его не ищут, хотя он живёт рядом. Так понимаю, просто не хотят этим заниматься. Дочь хочет лишить его родительских прав. Скажите, пожалуйста, повлияет ли судимость на будущее ребёнка. Будут ли какие - то препятствия при поступлении в вузы, устройстве на работу и т.д., Отец, лишённый родительских прав, я знаю, обязан платить алименты, значит, считается ли он отцом? Может ребёнку стоит поменять фамилию. Или бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отец и ребенок не будут поддерживать отношения, то никак не повлияет

Здравствуйте!

Судимость отца, лишенного родительских прав на будущее не повлияет

УДАЧИ ВАМ