Как получить выплату страховой компании для покрытия оставшегося долга по кредиту после смерти заемщика?

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация: умер тесть (заемщик), остался долг по кредиту, есть заявление на страхование с подписью заемщика+чек оплаченный с печатью, кредитный договор, график платежей, договор о вкладе+дополнительное соглашение о вкладе. Если учесть что случай страховой, что нужно сделать чтобы страховая выплатила оставшийся долг банку. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наследник должен обратиться в страховую компанию с заявлением.