Как подать на алименты, если вы уезжаете на Украину из РФ и как осуществляется перевод алиментов на другую страну?

• г. Саранск

Я уезджаю з ребенком и выписываюсь из места прописки РФ,на постоянное место жительство на Украину, хочу подать на мужа алименты, он гражданин РФ,где лутше подавать алименты, если можнав России то как мне их будут переводить на Украину, каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталия.

Все судебные разбирательства производятся по месту жительства ответчика (отца Вашего ребенка). Или в суде находящемся по середине между вами. А выплаты естественно будут вам направляться из России в Украину