Возможное увольнение воспитателя с инвалидностью 2 группы из детского сада из-за превышения вредности

• г. Киров

Я работаю воспитателем в детском саду. В январе 2016 года мне присвоили инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Вредность воспитателя по садику 3,1. И. о. заведующей сказала, что вредность должна быть не более 3. Предложила написать заявление на увольнение. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Не права. потому что никто и никогда не может заставить и предложить работнику писать заявление по собственному желанию ст80 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. В феврале 2015 года мне установили 3 группу инвалидности по общему заболеванию. Сколько часов в день я должна работать?

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Мне нужно написать правильно заявление, я работаю воспитателем в детском саду и у меня в группе ребенок аутист, правда без подтвержденного диагноза, заведующей детского сада что я воспитатель не буду нести ответственность за здоровье и уход за детей находящихся в группе.

У меня такой вопрос. Я сижу в декрете на работу по документам мне выходить 30 июля 2015 года. Я сотрудник детского сада работаю воспитателем в этом году вышел приказ что сейчас в детском саду должны работать 3 воспитателя на 2 группы, а не 4 воспитателя. Заведующая мне сказала что я не смогу выйти на работу в этом году так как я считаюсь лишней и ещё один человек, должно быть не 10 воспитателей а 8. Какие должны быть мои действия.

Я работаю воспитателем в детском саду, в феврале 2016 года моему второму ребенку буде два года, но в садик мы не попадаем т.к. воспитателям убрали льготы и мой ребенок идет на общих правах, как мне быть.

Я работаю в детском саду воспитателем, в прошлом году мне предложили должность заведующей. И попросили написать меня заявление об уходе с должности воспитателя и потом написать заявление на должность заведующей. У меня прервался стаж и отпуск мне не предоставили в прошлом году. Подскажите правильно ли сделали, что попросили написать заявление об уходе, а не переводом на должность заведующей?

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Я работаю в детском саду младшим воспитателем с 2007 года заведующая предложила мне перевестись переводом в воспитатели (так как она ушла в декрет) а меня интерисует вопрос когда выйдет воспитатель из декретного отпуска она должна мне предоставить должность или имеет право меня уволить?

Имееет ли право зав. детским садом увольнять всех воспитателей при кап. ремонте? Что делать надо воспитателям если им сказали писать заявление об увольнении? Если воспитатели хотят работать дальше, а садик закрывают на капитальный ремонт приблизительно на 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение