Возможное увольнение воспитателя с инвалидностью 2 группы из детского сада из-за превышения вредности

• г. Киров

Я работаю воспитателем в детском саду. В январе 2016 года мне присвоили инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Вредность воспитателя по садику 3,1. И. о. заведующей сказала, что вредность должна быть не более 3. Предложила написать заявление на увольнение. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Не права. потому что никто и никогда не может заставить и предложить работнику писать заявление по собственному желанию ст80 ТК РФ