Возможность выселения детей из московской квартиры - как защитить права родителей?

• г. Москва

Моя жена и трое детей прописанны в московской не приватезированной квартире с постоянной пропиской у бывшего мужа. Квартиро сьёмщик бывший муж. до недавнего времени моя жена умерла и остались двое не совершенно летних детей и один 18-ти летний который сейчас находится в сизо. Совместный ребёнок у нас один, а остальные два от разных браков. Бывший муж (квартиросьёмщик) хочет подать заявление в суд на высиление нашего совместного ребёнка которому 1,4 года и на старшего от первого её брака. Может ли суд высилить детей в некуда. У меня своей собственности нет и не было. Что можно сделать для того что бы суд им отказал в иске? Если я буду оплачивать комунальные услуги за своего прописанного ребёнка и при этом он там не проживает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может в судебном порядке признать не его детей или утратившим право пользования или неприобретшим право пользования. Я запуталась: где чьи дети, но если они не его, суд иск удовлетворит.

Вам надо разделить счета на оплату, как минимум, и оплачивать свою часть.

Для этого надо обратиться с иском в суд и очень желательно ПЕРВЫМИ, а не уже после того, как он обратился.