Постановление Правительства РФ от 15.04.2015 № 358 о постановке на учет автомобилей, приобретенных по генеральной доверенности в Украине и дальнейшая процедура документации

• г. Симферополь

Поясните пожалуйста ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

ОТ 15.04.2015 № 358, касательно именно постановки на учёт авто преобретённых по генеральной доверенности зарегестрированных в украине, что потом после 5 лет? почему изымают украинские доки если российские временные?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2015 г. N 358

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Подпункт 5.5(18).2 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395 "Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3342; 2013, N 38, ст. 4821), изложить в следующей редакции:

"5.5(18).2. назначает экспертов для контроля изотермических свойств находящихся в эксплуатации изотермических транспортных средств и для проверки эффективности термического оборудования каждого находящегося в эксплуатации транспортного средства - ледника, транспортного средства - рефрижератора или отапливаемого транспортного средства в случаях, установленных указанным Соглашением;".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

При чём тут учёт???