Я ходил в милицию хотел подать на мошенничество, но мне сказали что если есть решение суда, дело заводить не будут.

• г. Краснокаменск

Я продал автомобиль, по генеральной доверенности с рассрочкой на 2 месяца.

Через 2 месяца денег нет (сумма 230 тыс. руб). Покупатель попросил ещё 1 месяц.

Через пол месяца покупатель переписывает машину на сына, и через некоторое время, её продают. Денег нет, обратился в суд, суд вынес решение выплатить мне всю сумму.

Судебные приставы с него взять нечего не смогли, кроме пенсии которую он начал получать 2 месяца назад с него высчитывают 1800 руб. Но учитывая возраст и стремление и дальше обманывать людей я могу остаться без денег. Я ходил в милицию хотел подать на мошенничество, но мне сказали что если есть решение суда, дело заводить не будут.

Есть вариант подать на компенсацию и если сумма превысит 250 тысяч, то могут завести уголовное дело, но это тоже мало что мне даст.

Единственный выход как я думаю, это привлечь к ответственности сына покупателя.

Так как у них был сговор и деньги они поделили между собой.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШЛО УЖЕ 2 ГОДА!

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Если в суде сын не участвовал как соответчик,стоит попробовать возбудить уголовное дело по факту мошенничества в отношение сына.