Вопрос о материальной помощи от государства для инвалида 2 группы - возможности и программы поддержки

• г. Москва

Мой муж инвалид 2 группы, работает, получает пенсию, я и ребенок имеем долю в приватизированной квартире. У мужа двухкомнатная квартира, в которой живут родители. Планируем приобрести квартиру в ипотеку. Положена ли ему какая-то материальная помочь от государства? Или может есть какие то программы для инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена, он жильём обеспечен, сами же пишите у него 2-комнт квартира..

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

Купили 3 х квартиру ребенок инвалид долю в квартире не имеет 1,2 жены и моя ребенок стоит на учете в пнд диагноз умственная осталость положено ли ему квартира от государства как инвалиду.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Квартира приобретена в браке, но собственник является муж (половину суммы от квартиры добавляли мои родители, а половину мужа родители). На данный момент у нас новорожденный ребенок, муж собрался подавать на развод и продавать квартиру (ребенок и я прописаны в квартире). Как будет делится квартира, ребенок может претендовать на долю?

Мой муж имеет 1/3 квартиры родителей, которая находится в ипотеке. Ипотеку брали родители, когда моему мужу было 15 лет. На данный момент ему 25. Родители год не платят ипотеку, а мужа вызывают в суд в качестве ответчика. Три года муж проживает в моей квартире. Какая ответственность у моего мужа за ипотеку?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватезированой квартире на 10 лет, хозяин квартиры умер. Вопрос: может ли мой муж продать квартиру и имеет ли какие нибудь права на данную квартиру. Квартира в частном секторе и под снос.

Муж подал на развод и на раздел имущества. Первую квартиру я купила одна, а вторую взяли в ипотеку. Муж со заемщик. Муж инвалид 2 группы. Ему досталась по наследству квартира на Украине. Покупала первую квартиру на мои заработанный деньги, и вторую квартиру взяв в ипотеку, я внесла со своих первоначальный взнос и оплата ипотеки идет с моей пенсии. Квартпала за обе квартиры осуществляется мною.

В первой квартире прописаны 5 человек.

Так же у моего сына есть ребенок, ему 3 года. Может есть смысл прописать в квартиру, что бы суд не обязал продать её?

И как выиграть дело или понести малый ущерб?

Приватизированой квартире были трое мой муж его отец и моего мужа сестра инвалид. Муж мой умер, свекр умер, сестра инвалид живёт в квартире от государства не приватизированой, за ней присматривать опекун её. У меня дочь не совершенолетняя.. Теперь эта опекун требует своей доли, хотя её в приватизации нет. Но просят долю инвалида сестру. Может ли она так сделать и если да то какая доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение