Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, официально мы разведены.

• г. Ишимбай

У меня социальное жилье. Основной квартиросъемщик я сама. В квартире прописан бывший муж и мои дети. Мы не живем с мужем с 2001 года, он живет в другом городе. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, официально мы разведены.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Роза! Вы вправе подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением вашего бывшего мужа, при этом в иске указать, что на протяжении 9 лет он проживает в другом городе и самое главное, что он не оплачивает жилье и коммунальные услуги.

Право на обращение в суд есть. Будет ли иск удовлетворен зависит от установленных (не установленных) судом обстоятельств, позиции ответчика и др.

Добиться положительного решения по такому иску не просто.