Какое право имеет муж прописывать ребенка в квартире, принадлежащей его бабушке?

• г. Петрозаводск

Мой муж прописан у своей бабушки. И живем мы с ней. в браке два года. Ожидается рождение ребенка. Имеет ли право мой муж прописать в квартире ребёнка без согласия бабушки (она собственник)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеет право. Новорожденные прописываются без чьего-либо согласия в квартире, где проживают родители.

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ:

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.