Права сотрудника милиции - Может ли он требовать подписание документа без ознакомления и адвоката?

• г. Херсон

Имеет ли право сотрудник милиции давать подписывать какой либо документ не зачитав что дает подписывать и без адвоката? В сентябре я была выпившая и попросила помощи у правоохранительных органах чтобы у меня забрали ребенка хотя бы в больницу потому что я была в таком состоянии что у меня ребенка могли и украсть. Помогли так что теперь я не могу найти своего сына. Сотрудник милиции дал подписать бумагу не зачитав что в ней написано и не представился. Когда ребенка забирали сказали что отвезут в больницу. На следущий день я искала своего сына по больницам мне сказали что такого ребенка не привозили. Уже пять месяцев я прихожу в милицию требуя что бы они мне сказали что мне дали подписать и где мой ребенок? На что они определенного ответа не дают. Вопрос имел ли право сотрудник милиции давать подписывать не прочитав что он дает подписать и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Имел право. Читать что написано в бумаге, которую вы подписываете - ваша обязанность. Если вы подмахнули не глядя, то тут уже никто не виноват.

Начните с разговора с начальником райотдела, с прокурором и вашими органами опеки.