Могу ли я получить свидетельство на право собственности моей доли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира ЖСК, пай выплачен в браке, сейчас разведены. Бывший муж отказывается регистрировать право собственности, он и так собственник. Могу ли я получить свидетельство на право собственности моей доли и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Евдокия! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. После вынесения решения суда, если оно будет в Вашу пользу, Вы сможете зарегистрировать свое право собственности на 1/2 этой квартиры.

Советую Вам обратиться к адвокату. Так как в таких делах очень много нюансов. Особенно, когда речь о квартире ЖСК.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.