Приватизация квартиры, оставшейся в совместной собственности после смерти отца - как получить право собственности на долю отца и оценить ситуацию

• г. Москва

Нужна оценка и хотелось бы понимать как действовать.

Квартира была приватизирована в 1993 г.

в совместную собственность на отца и бабушку. В 1995 умирает отец,

действий по его доли на квартиру не предпринимется никаких. Далее бабушка пишет завещание на мое имя.

В 2008 г. умирает бабушка, я открываю в срок дело у нотариуса.

Нотариус не дает право собств.

На всю квартиру, только на часть бабушки,

требует право собств-ти и на долю отца.

Что небходимо предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Через суд исковым заявлением признать бабушку принявшей наследство после сына, включить долю отца в наследственную массу после смерти бабушки и признать право на нее за собой по завещанию.