Приватизация квартиры, оставшейся в совместной собственности после смерти отца - как получить право собственности на долю отца и оценить ситуацию
• г. Москва
Нужна оценка и хотелось бы понимать как действовать.
Квартира была приватизирована в 1993 г.
в совместную собственность на отца и бабушку. В 1995 умирает отец,
действий по его доли на квартиру не предпринимется никаких. Далее бабушка пишет завещание на мое имя.
В 2008 г. умирает бабушка, я открываю в срок дело у нотариуса.
Нотариус не дает право собств.
На всю квартиру, только на часть бабушки,
требует право собств-ти и на долю отца.
Что небходимо предпринимать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Через суд исковым заявлением признать бабушку принявшей наследство после сына, включить долю отца в наследственную массу после смерти бабушки и признать право на нее за собой по завещанию.