Проблема с соседом - Какие права имеют собственники при повторных жалобах гос. земельного надзора?

• г. Томск

Земельный участок в общей долевой собственности на трех человек (1/4 доля, 1/4 доля, 1/2 доля) гос. земельный надзор дважды в 2015 году выезжал с проверкой по жалобе соседа на двух собственников. Нарушения не выявлены. Теперь тот же сосед написал жалобу на третьего собственника. Гос. зем. надзор назначил проверку. Если не выявлены нарушения, то имеет ли право сосед и дальше писать на нас жалобы? Если нет, то имеем ли мы возможность его присмирить законным образом?

Ответы на вопрос (2):

Если участок в общей долевой собственности, то не очень понятно, что такое подал жалобу на одного из собственников (?) По какому поводу жалоба?

Здравствуйте!

Разумеется, у каждого гражданина есть право обращаться с жалобами в государственные органы.

Но Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (ст. 152 Гражданского кодекса РФ).