Возможно ли получить диплом, оплатив задолженность за последний семестр?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г. защитила диплом, но не оплатила последний семестр. После защиты сказали сходить в бухгалтерию за справкой о продлении срока оплаты. В бухгалтерии такую справку не дали и сказали, что допускать до защиты меня не имели право. За дипломом я так и не поехала, т.к. было сложное материальное положение и задолженность я не смогла оплатить. С тех пор о своём дипломе я ничего не узнавала. Есть ли какой-то шанс получить диплом, оплатив задолженность сейчас?

Ответы на вопрос (1):

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

(Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов").