Получено уведомление о завершении строительства жилого дома Славянка 128 и необходимости проведения окончательных взаиморасчетов

• г. Санкт-Петербург

Я получила от компании, где являюсь участником долевого строительства, УВЕДОМЛЕНИЕ.

ООО «Петербургская Строительная Компания» - застройщик жилого комплекса «Славянка 128», расположенного по строительному адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Шушары, Колпинское шоссе, участок 190, (квартал VI), настоящим уведомляет Вас о завершении строительства многоквартирного жилого дома и получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 31.12.2015 г.

ГУП «Городское Управление Инвентаризации и Оценки Недвижимости» присвоил жилому дому адрес: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Ростовская улица, дом 17/4, лит. А.

Номер Вашей квартиры № 64

Перед подписанием акта приемки квартиры, напоминаем Вам о необходимости проведения окончательных взаиморасчетов по договору участия в долевом строительстве на основании обмеров Проектно-инвентаризационного бюро (ПИБ). При отклонении фактической площади квартиры от проектной, осуществляется перерасчет общего размера денежных средств (цены договора), производится возврат либо доплата за всю разницу между фактической и договорной площадью квартиры, с момента получения результатов обмеров ПИБ до получения акта приема - передачи квартиры, исходя из общего размера денежных средств (цены договора) на основании стоимости одного квадратного метра Площади квартиры.

На основании ведомости помещений и их площадей жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Ростовская улица, дом 17/4, лит. А, выданной филиалом ГУП «ГУИОН» Проектно-инвентаризационным бюро Красногвардейского района Санкт-Петербурга, квартира имеет следующие характеристики:

№ кв-ры 64

Этаж 6

Лестница 2

Общая проектная площадь, кв.м.62,74

Фактическая площадь ПИБ, кв.м 63,4

Изменение площади 0,66

Сумма к доплате по договору участия в долевом строительстве составляет: 41 910,00 (Сорок одна тысяча девятьсот десять рублей 00 копеек.), НДС не облагается. Указанные денежные средства необходимо оплатить на расчетный счет Застройщика, указанный в Договоре участия в долевом строительстве.

Уточнить график даты проведения осмотров квартир и задать другие интересующие Вас вопросы, связанные с окончанием строительства здания, проведением взаиморасчетов и передачей квартир, Вы можете, обратившись в офис отдела продаж Застройщика по адресу: 197183, Санкт – Петербург, набережная реки Карповки, дом 16, корпус 2 (по рабочим дням с 11 до 19 часов), тел.: (812) 640-38-38, либо направив письмо по электронной почте: sales@psk-info.ru

Какие документы мне должны предоставить, подтверждающие замеры ПИБ? Обязана ли я оплачивать увеличение площади? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о доплате должен быть урегулирован в договоре, что там написано по этому поводу?