Льготы по заработной плате - почему я не получаю 80% сразу, живя на севере с рождения?

• г. Сегежа

Я 1993 г. рождения. Живу в районе приравненом к северу... Льготы по заработной плате 30% + 50%... Устроилась на работу в августе 2015 г. платят мне пока только по 30% льготе... с феврвля должны поднять на 10%... А если я всю жизнь с рождения живу на севере не должны ли мне с первого дня работы платить сразу 80% льгот?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да должны платить.

Здравствуйте!

В законодательство внесены изменения с 1 января 2005 года! К сожалению теперь могут платить сразу если эта гарантия прописана в Коллективном договоре или локальном нормативном акте организации в которой работаете.