Неравный отпуск - почему участникам боевых действий в гражданской сфере ограничены права на отпуск

• г. Йошкар-Ола

УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИИ. Военнослужащий, если он трудоустроен, имеет право на дополнительный отпуск на 35 дней, ИЗ КОТОРЫХ 15 ОПЛАЧИВАЕМЫЕ. А участник БД,работающий в гражданской сфере, лишен этих льгот?

Ответы на вопрос (1):

Что за нелепица? Какие там 35 суток из них 15 неоплачиваемые???

У ВБД-военнослужащего (действующего военнослужащего, кто служит по контракту) - 15 суток оплачиваемого ( п. 5.1 ст. 11 фз "О статусе военнослужащих"), нет у него неоплачиваемого 35 суток.

У ВБД-гражданского (военного пенсионера, военного в запаса и т.д.) - до 35 суток неоплачиваемого (пп. 11 п. 1 ст. 16 фз "О ветеранах"), нет у него оплачиваемого 15 суток.