Купил липовый диплом и хочу поступить в вуз - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Буду Вам признателен за помощь в моем вопросе. Когда-то в 90 годах, чтобы прокормить семью, вынужден был бросить институт на 1 курсе. Сейчас мне 39 лет, успешно работаю, но не хватает образования. Решил вновь поступить. Учиться и проходить общеобразовательные дисциплины, а также сдавать ЕГЭ на уровне молодых ребят мне бы не хотелось. Должен признаться, что купил диплом. Диплом этот - не по профилю того вуза, куда я собираюсь поступать. Он даст мне возможность: 1) не сдавать ЕГЭ и 2) сократить срок обучения.

Вопрос в следующем: могу ли я воспользоваться таким, скажем так, незаконным способом? Ведь дипломы проверяют на серию и номер насколько я в курсе. Но мой липовый диплом никакого отношения к данному вузу не имеет. Ни по профилю, ни по специфике обучения. Проверяют ли в таких случаях дипломы на подлинность?

Понимаю, что нарушаю закон, но для меня годы, которые я потрачу на обучени, уже имеют большое значение.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Борис!

Советовать, как Вам действовать, нарушая закон ни один адвокат Вам не будет из соображений Кодекса этики адвоката и личных взглядов на подобное.

Так что Вы не по адресу обратились :((

Всего хорошего,

Радик Камильевич

Добрый вечер уважаемый Борис!

Вне всякого сомнения Ваш диплом проверят на подленность. Конечно же можно и Вас понять, что годы упущены..., но в любом случае Вам всё же придёться пройти на общих условиях процесс поступления в ВУЗ. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко

Стоит ли вобще его показывать? Если обнаружится, что он у Вас не настоящий, то вполне могут уволить. И Вы не правы в том, что годы потраченные на обучение это напрасно потраченное время. Наоборот обучение в зрелом возрасте и при наличии профессионального опыта, дают более эффективный результат, чем в юности.

С уважением, Еф.Л.

Борис, Если Вы поступали в институт то у Вас есть аттестат о среднем образовании, а во многие институты на заочное или вечернее отделение на платной основе может даже не потребоватся ЕГЭ достаточно собеседования, и договора об оплате в учебном заведении. Да и на сдачу ЕГЭ в этом году Вы наверное уже опоздали подача списков на ЕГЭ с1марта прекращается.