Истек срок исковой давности, мама обратилась в полицию - есть ли шанс вернуть квартиру?

• г. Костомукша

Получила ответ на мой вопрос №9635403 от 04.02.2016 г., в продолжение мне нужен еще совет. Дело в том, что мама обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявление у нее, конечно, приняли, но предупредили, что истек срок исковой давности и возможно, что суд отклонит заявление. Но ведь о том, что ее обманывают мама узнала только сейчас, до сего дня ей обещали вернуть квартиру. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности начинает идти со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, а не со дня какого-либо события.