Как посчитать госпошлину за иск о не выдаче трудовой книжки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Истцы по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, освобождаются от уплаты государственной пошлины (ст. 393 Трудового кодекса, ст. 333.36 Налогового кодекса).

Истцы освобождены от уплаты гос пошлины по искам о взыскании заработной платы и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений (стю 333.36. НК РФ).